- L’équipe municipale -

LE MAIRE

Daniel SANS-CHAGRIN

 

 

 

 

 

LES ADJOINTS

  • 1er adjoint : Patrick LIZON
  • 2ème adjointe : Mireille DIROCCO
  • 3ème adjoint : Alex LAISEMENT
  • 4ème adjointe : Hélène FAVIER
  • 5ème adjoint : Jean-Louis AMIRAULT

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX de COTEAUX-SUR-LOIRE

  • ALAIN Sylvie
  • AZOU Jean-Jacques
  • BEAUJARD Catherine
  • CARTIER François
  • CHANSON Amandine
  • COSNARD Daniela
  • COSNARD Marie-Claire
  • CROSEFINTE Jean-Paul
  • GACHET Dolorès
  • GORE Florian
  • NOYE Yolande
  • OBLIGIS Eric
  • OLBERT Michel
  • PITTET Isabelle
  • PUJOLLE Daniel
  • ROBUCHON Christian
  • TOUZARD Nathalie

LES COMMISSIONS

FINANCES, INVESTISSEMENTS et urbanisme

 

Adjoint en charge d’animer la commission : Patrick LIZON
Autres membres de la commission :

  • Jean-Louis AMIRAULT
  • Jean-Jacques AZOU
  • François CARTIER
  • Jean-Paul CROSEFINTE
  • Mireille DIROCCO
  • Alex LAISEMENT
  • Daniel PUJOLLE
  • Christian ROBUCHON

 

Entretien des bâtiments, POLICE et sécurité

 

Adjoint en charge d’animer la commission : Alex LAISEMENT
Autres membres de la commission :

  • Jean-Louis AMIRAULT
  • Jean-Jacques AZOU
  • Eric OBLIGIS
  • Michel OLBERT
  • Isabelle PITTET
  • Christian ROBUCHON

 

Voiries, chemins, forets  et cimetières

 

Adjoint en charge d’animer la commission : Jean-Louis AMIRAULT

Autres membres de la commission :

  • Sylvie ALAIN
  • François CARTIER
  • Alex LAISEMENT
  • Yolande NOYE
  • Eric OBLIGIS
  • Michel OLBERT
  • Isabelle PITTET
  • Christian ROBUCHON

 

Enfance jeunesse, affaires scolaires et périscolaires, solidarite

 

Adjointe en charge d’animer la commission : Mireille DIROCCO

Autres membres de la commission :

  • Catherine BEAUJARD
  • Amandine CHANSON
  • Daniela COSNARD
  • Marie-Claire COSNARD
  • Dolorès GACHET
  • Florian GORÉ
  • Yolande NOYE
  • Nathalie TOUZARD
animation, culture, festivités, tourisme et relations avec les associations

 

Adjointe en charge d’animer la commission : Hélène FAVIER 
Autres membres de la commission :

  • Jean-Louis AMIRAULT
  • Catherine BEAUJARD
  • Amandine CHANSON
  • Marie-Claire COSNARD
  • Dolorès GACHET
  • Florian GORÉ
  • Daniel PUJOLLE
  • Nathalie TOUZARD

 

 

APPEL D’OFFRES

 

Membres titulaires : 

  • Patrick LIZON
  • Christian ROBUCHON
  • François CARTIER

Membres suppléants :

  • Jean-Paul CROSEFINTE
  • Alex LAISEMENT
  • Jean-Louis AMIRAULT